Консультации / Гинекология

ВПЧ или кольпит?

Здравствуйте! 3 месяца назад лишилась девственности, не предохранялись и болела простудой. Начались обильные белые выделения. При осмотре гинеколога сказали, что у меня кольпит и небольшое воспаление на шейке матки, сдала анализы на инфекции и нашли ВПЧ-16. Мазок 2 мес назад на флору был в норме. Прописали изопринозин, виферон и генферон, курс 10 дней. Пролечилась, сдала анализы и жду результатов. Прочитав ваши ответы, поняла, что лечить ВПЧ бесполезно тем более мне только 20 лет. Выделения у меня остались и начинает болеть живот..уже надоело, скажите пожалуйста как вылечить кольпит? Думаю мне снова пропишут "волшебные" бесполезные таблетки и тратить деньги просто так не хочется. Спасибо
Добрый день. ВЫ совершенно правы. Но, если вы внимательно читали ответы по поводу ВПЧ, то вероятно, узнали о противовирусной вакцине гардасил. Для профилактики активации ВПЧ необходимо поддерживать иммунитет: лечение вагинитов, хронических заболеваний, регуляция пищеварения, здоровый образ жизни и т.д. Кстати, ВПЧ не является причиной боли в животе. Сдайте посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема КОК. Не исключено, что боль возникает не из-за гинекологического заболевания, а на фоне урологической или хирургической патологии.