Консультации / Неврология

КАПРИЗНЫЙ РЕБЕНОК! HELP!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОКТОР! СЕЙЧАС МОЕМУ РЕБЕНКУ 8 МЕСЯЦЕВ, С САМОГО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНОК ПОСТОЯННО НОЕТ И СКУЛИТ, ВСЁ ВРЕМЯ У НЕГО ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ У МЕНЯ МОЗГИ УЖЕ РАКОМ СТОЯТ!!!!!!! НОЧЬЮ ОЧЕНЬ ПЛОХО СПИТ, ПРОСЫПАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЧАС, ПОЛЧАСА-НЕВОЗМОЖНО УКАЧАТЬ, ПРИХОДИТЬСЯ ЗАПЕЛЕНОВЫВАТЬ, НО И ЭТО НЕ ПОМГОАЕТ... КРУТИТЬСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ СОННЫЙ И НИ КАК НЕ ЗАСЫПАЕТ, КАК БУДТО ЕГО ЧТО ТО БЕСПОКОИТ. (НО ЭТО ТОЧНО НЕ ЗУБЫ-ХОТЯ РЯНЬШЕ ДУМАЛИ ЧТО ОНИ). САМ С РОЖДЕНИЯ НИКОГДА НЕ ЗАСЫПАЛ ВСЁ ВРЕМЯ УКАЧИВАЛ НА РУКАХ ПОДОЛГУ. ДНЕМ СПИТ НОРМАЛЬНО 3 РАЗА. А ВОТ НОЧЬЮ ЭТО КАКОЙТО КОШМАР-НАДО ДЕЖУРИТЬ ОКОЛО НЕГО. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!???????? В 2 МЕС. ЛЕЖАЛА С РЕБЕНКОМ В БОЛЬНИЦЕ С БРОНХИТОМ - КОГДА ВРАЧ ПОТХОДИЛА ЧТО БЫ ПОСЛУШАТЬ, ТО МАЛЫШ НАЧАНАЛ КАПРИЗНИЧАТЬ И ПЛАКАТЬ, ВРАЧ ЭТО СРАЗУ ЗАМЕТИЛА И ПРОПИСАЛА НАМ НА НОЧЬ ГЛИЦИН И ФЕНИБУТ НА 1 МЕС,МЫ ПИЛИ 1,5 НЕДЕЛИ, РЕБЕНОК СТАЛ ПОСПОКОЙНЕЕ, НО КОГДА ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ И ПРИШЛА ВРАЧ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ ТО СКАЗАЛА ЧТО БЫ МЫ БЫЛИ ПООСТОРОЖНЕЕ С ЭТИМ ЛЕКАРСТВОМ И ДАВАЛИ ЕГО НЕ БОЛЬШЕ 2-Х НЕДЕЛЬ, ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ ЕГО НЕ ДАВАЛИ! В ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ НОРМАЛЬНО. БЫЛИ У НЕРОЛОГА В 4 МЕС -СКАЗАЛИ ЧТО РЕБЕНОК НОРМАЛЬНЫЙ ПРОСТО ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ. БЫЛИ В 7,5 МЕС - НЕВРОЛОГ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ И ПОСЛЕДСТВИЕ РОДОВОЙ ГИПОКСИИ. СКАЗАЛИ ПРОПИТЬ МАГНЕ Б6 ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, ТО ДАВАТЬ ПУСТЫНИК В ТАБЛЕТКАХ. ПЬЕМ УЖЕ НЕДЕЛЮ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ЕЩЕ НЕМНОГО КОСИТ ГЛАЗ СКАЗАЛИ ЧТО МОЖЕТ ИЗ ЗА НЕРВОВ. С РОЖДЕНИЯ И МЕСЯЦЕВ ДО 3-Х ЗАКАТЫВАЛСЯ И АЖ СИНЕЛ, КРАСНЕЛ.... ВООБЩЕ МАЛЫШ ОЧЕНЬ НЕРВНЫЙ , ОДИН ВООБЩЕ НЕ ОСТАЕТСЯ И НЕ ИГРАЕТ ПОСТОЯННО КУДА ТО ЛЕЗЕТ, НОЕТ И НОЕТ И НОЕТ.... ВНИМАНИЕМ ЕГО НЕ ОБДЕЛЯЕМ И НА РУЧКАХ НОСИМ И ИГРАЕМ, НО ПОСТОЯННО КРУГЛОСУТОЧНО НЕ ВОЗМОЖНО ТАК! РОДЫ МОИ ДЛИЛИСЬ 12ЧАСОВ, РОЖАЛА ДОЛГО И СО СТИМУЛЯЦИЕЙ, ВОДЫ ВЫШЛИ НО РЕБЕНОК ДОЛГО ТАК И НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ... КРУПНЫЙ-4220КГ. В 1 МЕС ДЕЛАЛИ УЗИ ГОЛОВЫ-ОТКЛОНЕНИЙ НЕ НАШЛИ. СЕЙЧАС РОДНИЧОК У НАС УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАКРЫТ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ ТАКОЕ МАТРЕНИСТВО НЕ В РАДОСТЬ, Я НАВЕРНОЕ СКОРО СОЙДУ С УМА! У КОГО ТО ДЕТКИ СИДЯТ СПОКОЙНО, ПОЛЗАЮТ, КОВЫРЯЮТСЯ, ИГРАЮТ, ЛАЗАЮТ.... И ПРИ ЭТОМ ЛИБО ЛЕПЕЧУТ ЛИБО МОЛЧАТ, А МОЙ ПОСТОЯННО НОЕТ. КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ ПОМОГИТЕ!!!
См. http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/ К сожалению, подобные проблемы не могут быть разрешены заочным консультированием.