Консультации / Маммология

Рак молочной железы

Здравствуйте Олег Романович! Мне 40 лет, В 2009 году мне был поставлен диагноз рак молочной железы T2N1M0. Была выполнена операция левосторонняя радикальная мастэктомия по Маддену, проведен послеоперационный курс лучевой терапии и 6 курсов адъювантной химиотерапии. 05 сентября 2013 года проведена сцинтиграфия скелета. Заключение: на фоне физиологической обусловленной неравномерности распределения радиофармацевтического препарата в костях визиализируется очаг гиперфиксации, расположенный в проекции правого коленного сустава (+51%). Врач-радиолог сказала повторить процедуру через полгода. Я сделала рентген коленного сустава. Сделала описание снимков у двух рентгенологов. Первое заключение: Начальный гонартроз справа. Врач ничего не назначил принимать. Второе заключение: деформирующий остеоартроз правого коленного сустава, 1 ст. Назначили пить "Артру". Пропила 15 дней и появились боли в спине. Врач онколог-маммолог по месту жительству на мою жалобу по поводу болей в спине ответила, что ничего страшного. Скажите пожалуйста, помимо стимуляции регенерации хрящевой ткани, не будет ли данный препарат стимулировать основное заболевание. Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться. Я не понял -вам сняли подозрение на МТС в сустав? Лучше всего сделать ПЭТ (протонно эмисионную томографию). Она есть в онкоцентре и клинике Феофания. Только тогда можно провести дифдиагностику.