Консультации / Педиатрия

Остановка дыхания у ребёнка во время засыпания,что это и в чём причина его возникновения?

Моему ребёнку 1 год 3 месяца.На протяжении месяца проявляется остановка дыхания при засыпании,длительность которой составляет несколько секунд,затем несколько глубоких вдохов и дыхание приходит в норму.Что это такое? К какому доктору нам обратиться,какое пройти обследование? И может ли это быть,как-то связано с открытым овальным окном в сердце или нет?
Здравствуйте! Для такой опасной ситуации есть целый ряд причин, поэтому ребенку необходимо всесторонее обследование, лучше в хорошем стационаре, где есть разные специалисты (ЛОР, кардиолог, невролог и др) и лабораторно-инструментальные методы исследования. С уважением, Бутузова Олеся