Консультации / Хирургия

Крайняя плодь приросла к головке

Скажите пожайлуста! Моему сыну 4 года и я только сейчас обнаружила что у него крайняя плоть приросла к головке.Раньше у него головка открывалась нормально , но мне врачи сказали туда не лазить если не чего не беспокоит.Яперестала туда лазить и сейчас я обнаружила что головка открывается только на половину.Это что значит?
Здравствуйте, у детей часто имеются спайки между крайней плотью и головкой. Достаточно аккуратно ежедневно натягивать крайнюю плоть во время ванны или принятия душа и мыть под водой. Это приучает ребенка к нормальным гигиеническим процедурам, постепенно растягивает кожу крайней плоти и приводит к разделению спаек. Полностью и свободно открываться головка должна в период полового созревания.