Консультации / Кардиология

Транзиторная гипертония

Здравствуйте! Мне 48 лет, женщина. Год назад мне поставлены диагнозы: транзиторная гипертония 2 ст., наджелудочковая и междужелудочковая биполярная аритмия. Свое родное давление - 110 / 70 ( раньше до 46 лет всегда 90/60). Кардиограммы всегда были хорошие, за осень делали трижды. В течении месяца беспокоит нестабильное давление. 21 октября был криз, 180/100, с коротким приступом аритмии. После криза в течении месяца примерно каждые 3-5 дней - повышение вечером давления до 140-150 на 85-90. Очень часто разница давления на руках составляет 20 и более ед. Принимаю Беталок- Зок 25 мг утром. Принимаю его с апреля, летом дозу уменьшала, т.к. давление падало. С апреля по октябрь давление было в норме. Чтобы попасть на прием к кардиологу, мне надо ехать в другой город, прием только платный, дорого. Терапевт участковый говорит только одно: "Терпите, у вас возраст..." Я всю жизнь занималась спортом, сейчас не могу, т.к. месяц мучают головные боли, жжение в груди, слабость. Гормоны щитовидки в норме. Эстрадиол пониженный. Скажите, пожалуйста, какой препарат добавить ( или заменить Беталок- Зок )? Какие обследования надо пройти. Аритмию выставили на основании велгоэргометрии. Узи показало увеличение сердца , сказали, что это от спорта ( ранее тренировалась 2 раза в день). СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Я думаю, тут не беталок заменять надо, а добавлять антидепрессанты. Но это заочно не сделаешь.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Простите, почему антидепрессанты? Тревога у меня, конечно есть, но появляется ТОЛЬКО на фоне высокого давления. А оно поднимается немотивированно....( без стресса, на фоне абсолютного здоровья).... И, скажите, пожалуйста, как скоро после подъема давления можно приступать к тренировкам?
Вы путаете причину и следствие.