Консультации / Гинекология

беременность под угрозой

Здравствуйте.Мою жену вот уже почти 2 года мучают белые,бывает серые выделения из влагалища,сопровождающиеся сильным зудом.Обильность выделений непостоянно.После ванночек ромашка-календула чередуя через день,выделений меньше.Мы оба проходили обследование-анализы,и у неё,и у меня нормальные.Но любые выделения-это ведь не есть норма?Может быть это какой-нибудь грибок?Не могу смотреть как жена мучается.А сейчас она еще беременна.И очень пугает то,что никто ничего по существу сказать не может.Как скажется это на здоровье будущего ребенка?Что нам делать помогите пожалуйста Николай Анатольевич.Сейчас она принимает: кардиомагнил,йодомарин,фолиевая кислота,витамин Е.Заранее благодарю.
Здравствуйте. Жене показано обследование - посев на флору. Так же проводится лечение практически в постоянном режиме. К сожалению во время беременности вылечить практически не возможно (особенно хронические кольпиты). Например есть такая схема лечения пимафуцин длительно под контролем врача (1 свеча во влагалище 2-3- раза в неделю). Матвеевский Н А, к.м.н. www.mckolomen.ru