Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Доктор, здравствуйте! Мы планируем беременность. Сегодня муж сдал анализ спермограммы (мужу 27лет, 6-ой день воздержания), результат следующий: кол-во = 3,5 время полного разжижения = 30 мин. вязкость = 0,5 pH = 8,0 кол-во сперматозоидов в 1мм = 49 млн кол-во сперматозоидов в эякуляте = 171,5 круглые клетки = 4млн лейкоциты = 0,01 млн А (быстрое поступательное движение0) =45 В (медленное равнонаправленное движение)= 15 А+В = 60% С (колебательное, манежное движение) = 3 Д (неподвижные) = 37 жизнеспособные = 82% агглютинация (тип) =+ агрегация = нет слизь = нет нормальные сперматозоиды = 62% патологические формы = 38 патология головки = 21 шейки = 10 средней части = 3 хвоста = 2 юные = 2 клетки сперматогенеза = 4% сперматогонии = - сперматоциты 1 порядка = - сперматоциты 2 порядка = 1 сперматиды = 1 остаточные тельца = 2 макрофаги = - спермиофаги = - эритроциты = - клетки эпителия = 0-1-2 липоидные тельца - умереное кол-во кристаллы спермина (Беттхера) = 001 Расшифруйте, пожалуйста спермограмму. Есть ли какие-нибудь отклонения от нормы? Повод для беспокойства? Нужно ли идти на очную консультацию к врачу? В строке "агглютинация" в норме стоит "нет", а у мужа стоит "+", что это значит? насколько это опасно? Можем ли мы самостоятельно забеременить?
Эякулят с признаками воспалительного процесса в половых органах. Нужно обследоваться на половые инфекции, на воспалительные болезни половых органов и пройти грамотный курс лечения.