Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Здравствуйте. Пожалуйста, дайте характеристику (заключение) анализа спермограммы Объем 8,2мл Консистенция вязкая Разжижение через 30 мин Вязкость 0,2 см Кол-во сперматозоидов в 1 ml эякулята 63 млн Во всем эякуляте 516,6 млн активно-подвижные 36% мало подвижные 20% из них м/п с поступательным движением (в) -12% м/п с манежным движением - м/п с маятникообразным движением (с) 8% неподвижных сперматозоидов 44% нормальных сперматозоидов по Крюгеру 16% патологических форм 84% Липоидные тельца в знач. Эритроцыты нет Лейкоциты - ед. мутность - мутная РН- 8,0 Запах спец. Цвет бел. Заранее благодарен.
Количество сперматозоидов и показатели их подвижности - в пределах нормы. Но в Вашем анализе много патологических форм. Вам надо пройти обследование у уролога-андролога.