Консультации / Гинекология

Очень частые выделения

Добрый день. 2 октября я сделала аборт на сроке 10 недель. После аборта выделения были в течении недели. 9 ноября началась менструация. 10 ноября выделения были настолько обильными, что я решила обратиться к врачу. Меня посмотрели на кресле, укололи кровеостанавливающее и выписали Марвелон .1ый день-4 шт.,2ой день-3 шт.,3ий день-2 шт., и до 21 дня по 1 штуке.11 ноября по УЗИ все нормально. Менструация длилась с 9 по 13 ноября. 16 ноября у меня снова начались скудные выделения-по 18. С 25 ноября вновь начались выделения,не обильные, но после боли в животе в течении часа. Сегодня у меня 21 таблетка марвелона-последняя.Выделения до сих пор. Перерыв 7 дней . Теперь ,я так понимаю должна начаться менструация? На сколько обильная она может быть? И что вы думаете по поводу моей ситуации? Стоит ли мне снова обратиться к врачу с таким циклом выделений? Может ли открыться кровотечение спустя 2 месяца после аборта? Заранее огромное спасибо за ответ!
Добрый день. Причиной кровотечения после медаборта могут быть остатки плодного яйца в полости матки, воспалительные процессы и гормональные нарушения. поэтому вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ для уточнения состояния полости матки и яичников.