Консультации / Гинекология

Гнойный кольпит у девочки в 7 лет

Здравствуйте, моей дочери 7 лет. Два дня подряд сильно болел живот и держалась температура 38,5, хирурги в один голос подозревали аппендицит (в анализах крови повышенное содержание лейкоцитов), когда положили на стационар, врач обнаружил гнойные выделения из влагалища (мазок показал наличие лейкоцитов). Сходили к гинекологу. Он сказал, что все в норме, а хирург поставил диагноз «гнойный кольпит с восходящей инфекцией». Может ли быть такой диагноз у девочки 7 лет?
Добрый день. Хирург не компетентен ставить подобные диагнозы, это не хирургическая патология. Поэтому вам надо обратиться к детскому гинекологу или пройти обследование в женской консультации. Кроме мазка сдается посев из влагалища, ПЦР на урогенитальные инфекции, анализ мочи и соскоб на энтеробиоз ( или кровь на антитела к гельминтам). Обратите внимание на пищеварение малышки, аллергические реакции, хронические заболевания, снижающие иммунитет. Не откладывайте обследование, в таких ситуациях девочкам требуется полноценное лечение.