Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли

Здравствуйте, хочу получить консультацию врача-педиатра, т.к выходные и своего лечащего врача не вызвать. Ребенку 1.4 года, день назад появились прозрачные сопли, капали Пронтагол. Сегодня сопли уже зеленые и густые, капаем Назавин и ставим свечи Виферон..Подскажите все ли правильно мы делаем?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к доктору, так как насморк может быть на фоне не только вирусного или бактериального заболевания, но и на фоне аллергии, тем более учитывая, что у ребенка кроме насморка больше нет никаких симптомов. Рекомендую вам промывать нос до прихода доктора. Ваша задача- научить ребенка отмаркивать содержимое носа, так как застаивание слизи может привести к осложненному течению данного заболевания. Использование свечей виферон целесообразно в комплексной противовирусной терапии. Если доктор поставит ребенку диагноз ОРВИ, вы можете продолжать курс виферона по схеме строго следуя инструкции.
Консультация врача педиатра на тему «Зеленые сопли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.