Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз

Здравствуйте. Мне 50 лет. Всю жизнь работаю бухгалтером. Как установили на работе компьютер, так работа стала постоянно на компьютере. Загруженность очень большая. Делать перерывы некогда и после работы приходится задерживаться. Зрение -4,5 на обоих глазах. начало падать ещё со школы. Последние лет 5 постепенно, но не быстро ухудшается зрение вблизи. Врач, мне сказала,что если близорукость не будет увеличиваться, то к 55 годам зрение может выровняться и я буду лучше видеть. Это правда? И второй вопрос. мне кажется,что минус у меня увеличивается. И ещё после компьютера появляется резь в газах и ломит левый глаз. Иногда такое чувство как будто что то застилает глаза. Охота проморгаться и потереть. только это не помогает. И почти постоянно красные глаза. Что это может быть?
Здравствуйте! Дальнее зрение, с возрастом, как правило, не улучшается. Для работы вблизи рекомендуем носить очки. От резей, сухости, используйте капли - хилокомод (по 1 капле 3 раза в день). Рекомендуем проверить ВГД (внутриглазное давление).