Консультации / Гинекология

геникология

мне 46 лет, в течение многих лет у меня в начале и в конце месячных коричневые выделения в виде шоколада, длится всё это до 2х недель, обращалась к врачу. объяснили тем, что у меня была конизация шейки матки, бывают сильные болевые приступы что можно предпринять в этом случае?. лекарства принимаю только обезбаливающие в момент приступов, а они происходят практически ежемесячно в конце месячных.
Уважаемая респондентка! Какое обследование Вам проводилось - УЗИ органов малого таза, кольпоскопия? Приведите, пожалуйста, заключения. По поводу чего была произведена конизация шейки матки?
коннизация производилась в связи с поликистозом, УЗИ показывает эндометрий 11мм, миома 6 мм
На какой день цикла был сделан ультразвук? Где расположена миома матки? Приведите, пожалуйста, заключение полностью.
УЗИ делали на 9 день цикла. Размеры: длина 49мм, передне-задний-38мм, ширина 36мм.Структура миометрия изменена за счёт: по передней стенке определяется интерстициольный узел размером 9*8мм. М- эхо: толщина 6мм.Шейка матки 28мм,структура изменена за счёт кист эндоцервикса, левый яичник 18*16*17, правый 22*18*22. Заключение миома матки.Также в данный момент наблюдаюсь в онкологии по поводу мастопатии.
Уважаемая респондентка! Интерстициальный миоматозный узел малых размеров вряд ли будет как-то себя проявлять клинически - лечить его никак не надо, просто наблюдать 1раз в год. Что сейчас с шейкой матки - кольпоскопия? мазки?