Консультации / Онкология

Лимфаденопатия

Маме 66. Два года назад удалили матку с придатками - рак. Никакой терапии после операции не проводилось.Сейчас по результатам МРТ культя влагалища без видимых патологических изменений. 4 месяца назад подвернула правую ногу. По вечерам щиколотка стала отекать. Потом и вся стопа. Были у травматолога, назначил примочки и противовоспалительное. Ситуация продолжала ухудшаться. Сейчас нога опухшая выше колена, почти не сгибается. На боли не жаловалась. Повышений температуры не было. Быстрая утомляемость. Раздражительность. Время от времени жалобы на симптомы простуды (нос, горло). Участковый терапевт на осмотре нащупал уплотнения внизу живота справа, сказал, что в ноге из за них застои лимфы. Вывих ни причём. Порекомендовал МРТ. Сделали брюшную полость и малый таз. В брюшной полости всё в норме. В малом тазу: "определяется увеличение сливающихся в конгломераты лимфоузлов в правой подвздошной области (внутренних и наружных подвздошных), размеры конгломерата 2,2 х 2,3 х 3,0 см, единичный изолированно расположенный лимфатический узел по латеральной стенке мочевого пузыря справа размером 1,0 х 1,0 х 1,0см. Прямая кишка без видимых изменений, утолщения стенок и наличие новообразований не выявлено. Параректальная клетчатка не инфильтрирована..." Заключение: МР признаки лимфаденопатии. Что делать дальше? К каким специалистам обращаться? Какие анализы делать, чтобы определить злокачественные это изменеия или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходима биопсия лимфоузла. Обычно делает онколог по месту жительства. Нужно исключить метастазы, которые были пропущены 2 года назад.