Консультации / Гастроэнтерология

как правильно питаться

Уважаемая,Галина Михайловна, подскажите, что делать? Мне 29 лет.После операции -паховая грыжа (14.10.2010) не могу самостоятельно сходить в туалет по-большому. Только с помощью слабительных (лаксигал, сенаде). До этого не было никаких проблем. Первые три дня можно было только кефир,йогурт,суп.потом я и продолжала несколько дней так питаться.Сейчас ем каши.супы, кефир, рыба вареная,грушу,яблоко,виноград. В больнице делали клизму,только после второго раза получилось. Потом капельницу один раз. Теперь дома только с помощью слабительных. Пробовала отказаться от них,позывы слабые есть да и только.
Добрый день! Заочно дать рекомендации не возможно. Следует посетить врача-гастроэнтеролога.