Консультации / Маммология

Делать ли пункцию

Добрый день. Надо ли мне делать пункцию? Мне 54 года. Маммография показывает очаговое образование в левой МЖ, а на узи видны только кисты. В правой и левой МЖ. Может ли это очаговое быть кистой? Так как киста по УЗИ большая 2см, с перетяжкой. Выделений нет. Лимфоузлов нет. Есть узел на щитовидке. Мне хорошо помогает мастодинон. Могу ли я его принимать и контролировать раст кист, а пункцию не делать?
Здравствуйте. Если у вас очаговое образование и подозрение на рак, то без пункции не обойтись.