Консультации / Проктология

Операцию не выдержит

Здравствуите!Моя мама -62года,меньше мес.назад перенесла операцию по удалению желчного пузыря.До операции был острыи панкреатит,в связи с чем она не ела 12днеи.Организм ослаб и не борется с инфекциями.После выписки начался цисцит,стала принимать антибиотики,начался дисбактериоз.В связи с этим вылез очень сильныи геморрои,было обильное кровотечение,ни сидеть,ни ходить она не может,мазь"Релиф"не помогает.В местнои поликлинике проктолога нет,посылают к хирургу.Еще одну операцию она не перенесет,слабое сердце не выдержит наркоза.Посоветуите,пожалуиста,что можно сделать для облегчения страдании,в домашних условиях.
Здравствуйте. Для оказания необходимой помощи обязательна консультация врача, и далеко не факт, что врач назначит операцию с учетом описанной Вами картины, но как помогать в Вашей конкретной ситуации врач обязан объяснить. Рекомендую - консультацию врача (нет проктолога - то хирурга) как единственно правильный путь к восстановлению здоровья. Кроме этого врач даст рекомендации не только по обострению геморроя, но и по восстановелнию общего состояния. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru