Консультации / Гастроэнтерология

что делать?

Здравствуйте! Мне 31 полных лет. Я сделала в 2008 году узи брюшной полости, где написали -желчный пузырь 6,5 / 2,9 и в полости пузыря "уровень (не могу разобрать слово зуогенной, либо эуогенной ) желчи" , но после через месяц я забеременела и ничего предпринимать не стала (в смысле чистку). Сейчас ребеночку 1,5 годика. Я сделала 07.07.2010 повторно узи где -желч. пузырь 4,8/ 2,7 в полости-- застойная желчь. У меня вопросы : 1)в 12 поликлинике я слышала есть, я не знаю как правильно называется простым языком говоря "чистка". Можно ли мне эту процедуру. Хочу отметить, что я кормлю грудью. 2) Если нет, посоветуйте пожалуйста, что можно. Потому, что все эти два года меня практически каждый день -тошнит-. Когда уже совсем трудно я вызываю рвоту сама. В период беременности я думала что это токсикоз, однако это состояние и по сей день. Заранее спасибо! Жду вашего ответа.
Добрый день! У Вас выявлен так называемый "застойный желчный пузырь". Применение препаратов, оказывающих желчегонный эффект не всегда показано и желательно. Тошнота – неспецифический симптом. Вполне возможно, она никакого отношения к застою желчи в желчном пузыре не имеет. Следует обратиться к гастроэнтерологу и дообследоваться, после чего можно будет решить вопрос о лечении. Ряд препаратов при грудном вскармливании назначать нежелательно, но есть и разрешенные кормящим матерям медикаменты.