Консультации / Андрология

спермаграмма.

Здравствуйте.кол-во 3,5мл.вязкость резко повышена,РН8,0. разжижение свыше 60мин.а)активных2%, б)слабо активных 23%в) 25% г)5о%.кол-во в 1мл=565тыс.Общее кол-во 2 млн.34 тыс.неподвижных 63%. активных5%аглютинация выражена++++. Скажите пожалуйста возможно ли забеременеть при такой спермограмме и как можно её разжижеть? Спасибо.
Шансы на зачатие естественным путем очень низкие,но можно попробовать ЭКО. Но я рекомендую перед ЭКО мужу пройти полное андрологическое обследование и затем с учетом данных обследования провести лечение для коррекции нарушений в спермограмме.
Спасибо большое за ответ, а скажите пожалуйста что у него нарушенно в спермограмме? Спасибо.
Кратко степень нарушения не объяснить. Нужен предметный диалог с врачом на приеме.