Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 года

здравствуйте!сыну 4 года начал очень часто бегать писеть каждые 5 минут заметила что в моче кровенистая слизь когда бегает в туалет плачет что болит пипка?ЧТО ДЕЛАТЬ НАЧАЛИСЬ ВЫХОДНЫЕ
Здравствуйте! Сделайте общий анализ мочи. Скорей всего у ребенка цистит или уретрит. Как можно скорее обратитесь к детскому урологу или нефрологу. Ориентируясь на жалобы и осмотр ребенка, специалист назначит лечение. Дома как можно больше и чаще поите мальчика, ребенку показан клюквенный морс и мочегонный отвар, а так же теплые ванночки с отваром ромашки. Если у ребенка воспалительный процесс в мочевыводящих путях связан с инфекцией, доктор назначит комплексное лечение с уросептиками и антибиотиками.