Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 года

здравствуйте!сыну 4 года начал очень часто бегать писеть каждые 5 минут заметила что в моче кровенистая слизь когда бегает в туалет плачет что болит пипка?ЧТО ДЕЛАТЬ НАЧАЛИСЬ ВЫХОДНЫЕ
Здравствуйте! Сделайте общий анализ мочи. Скорей всего у ребенка цистит или уретрит. Как можно скорее обратитесь к детскому урологу или нефрологу. Ориентируясь на жалобы и осмотр ребенка, специалист назначит лечение. Дома как можно больше и чаще поите мальчика, ребенку показан клюквенный морс и мочегонный отвар, а так же теплые ванночки с отваром ромашки. Если у ребенка воспалительный процесс в мочевыводящих путях связан с инфекцией, доктор назначит комплексное лечение с уросептиками и антибиотиками.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 4 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.