Консультации / Лекарственные препараты

Моему сыну 4 месяца

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, сделали УЗИ головного мозга. поставили диагноз - ППЦНС. Невролог прописал раствор ТАНАКАНа по 4 капли 2раза в день. Можно ли давать ребенку, ведь там есть содержание этилового спирта? Если да, то в каких дозах лучше давать?
Здравствуйте! Вопрос, конечно, спорный. с одной стороны этиловый спирт ребенку не на пользу, с другой стороны--в таких малых количествах и в разведении, в принципе, не должен вызывать существенных проблем. Можно посоветоваться с неврологом и попросить его заменить капли на таблетки, если это возможно. Будете толочь, размешивать с водой и давать. С уважением, Бутузова Олеся