Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в пятках

Зовут меня Анна, 46 лет, рост 158 см, вес 57 кг. Хронических заболеваний не имею. Работаю в туристической фирме (работа сидячая). 27.11.13 сделали операцию (лапороскопия шейки матки). Операция прошла успешно, в этот же день была уже дома. Поспала. Поднялась вечером, стала давать коту покушать, присела и почувствовала резкую боль в правой пятке. Боль была острой, пронзающей, как по нерву полоснули. Прошла боль через минуту. При этом пятка не опухла, на ощупь тоже боль не чувствую. При хотьбе все нормально. Сначала не придала значения, но вчера 28.11 и сегодня 29.11 все повторилось. Причем, если просто приседаю, вытянув руки вперед, нет боли. То есть боль бывает в определенном положении при приседании. Я как не старалась, поймать это положение не могу. Может это быть последствием операции или это что-то другое? Не хотелось бы остаться без ноги. Повышенной температуры не было и нет. Раньше ничего подобного не было. Может быть, когда я слезала с кресла (гинекологического) как-то не так поставила правую ногу? Потому что помню сквозь отходящий наркоз, анестезиолог настойчиво просила меня опустить левую ногу с кресла, правая пяткой упиралась уже на ступеньку. В понедельник 02.12 выходить на работу, боюсь надевать каблуки (4-6 см, на высоких не хожу уже давно) и идти по гололеду. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? По клинике вроде бы все описала.
Здравствуйте! В любом случае не думаю, что что-то страшное будет, скорее всего последствия остеохондроза и неудачного или длительного вынужденного положения ноги. Пока не паникуйте, наблюдайте 10.-15 дней, если будет отрицательная динамика, тогда идите к ортопеду и к неврологу.