Консультации / Гинекология

Светло коричневые выделения

Здравствуйте, за неделю перед месячными появились светло-коричневые выделения без запаха.Последние месячные были 8 ноября.Была у гинеколога, сдала анализы на инфекции-не обнаружено ничего, делала УЗИ малого таза- заключение такое: УЗ-картина не соответствует фазе цикла, отмечается отсутствие доминантного фолликула, отсутствие постовуляторной жидкости за маткой.Также я сдала анализы на гормоны, в итоге у меня ФСГ понижен-5,74, ЛТ понижен-15.23, и повышен пролактин-736.Диагнозом поставили гормональный сбой и назначили пить полгода Линдинет 20. Могут ли у меня быть светло коричневые выделения из за гормонального сбоя? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Лечение не достаточно. При таком показателе пролактина, необходимо анализ повторить. Затем обратитесь к эндокринологу, пройдите обследование щитовидной железы, КТ или мРТ головного мозга. В подобных ситуациях проводится лечение гиперпролактинемии. Это одна из возможных причин вашего состояния. Если вы подвержены стрессам и переутомлениям, постарайтесь изменить режим дня, по рекомендаци врача могут применяться седативные препараты растительного происхождения ( персен, деприм).
Консультация врача гинеколога на тему «Светло коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.