Консультации / Гинекология

Понижен уровень бета-ХГЧ

Добрый день, очень надеюсь на Ваш ответ. Мне 21 год, беременность первая, других не было. По скринингу I триместра понижен уровень бета-ХГЧ 11,6 при норме от 13,4. Перинатолог поставил диагноз невынашивания, плацентарной недостаточности. Все обычные анализы в норме, узи 12 недель - отклонений не выявлено, на сохранении не лежала, болей нет. Чувствую себя хорошо, даже токсикоза не было. Прописали пить Магний В6 и Курантил, сдать анализы на ИППП (до беременности сдавала, были отрицательные) и коагулограмму (это стоит очень дорого). Посоветуйте стоит ли мне сдавать данные анализы или лучше сходить на УЗИ? Или пересдать на гормон ХГЧ? Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте, Алена. Коагулограмму нужно сдавать всем без исключения беременным, как и анализы на инфекции - это стандарты. А по поводу скрининга - нужно смотреть суммарное значение степени риска, включая данные УЗИ, возраст и пр.