Консультации / Гинекология

ВПЧ, паракератоз

Здравствуйте. Недавно сдала цитологию, в результате - "наличие небольшого количества клеток с укрупненными ядрами, двуядерных клеток, единичных клеток с признаками паракератоза, а также косвенными признаками ВПЧ". Это в экзоцервиксе. В эндо- все нормально. Гинеколог сразу заговорила о лейкоплакии и предраке. Сдала ДНК ПЦР на 12 высокоонкогенных ВПЧ - отрицательно, хламидии и уреаплазма - отр. Врач говорит, что цитология точнее ПЦР, и сразу отправляет на биопсию, хотя тест Шиллера не выявил подозрительных участков. Чему же верить? Пересдать ли цитологию или ПЦР?
Добрый день. Обратитесь к другому гинекологу для очного осмотра и выслушайте его мнение. К сожалению, заочно я не могу вам помочь.