Консультации / Гинекология

ВПЧ, паракератоз

Здравствуйте. Недавно сдала цитологию, в результате - "наличие небольшого количества клеток с укрупненными ядрами, двуядерных клеток, единичных клеток с признаками паракератоза, а также косвенными признаками ВПЧ". Это в экзоцервиксе. В эндо- все нормально. Гинеколог сразу заговорила о лейкоплакии и предраке. Сдала ДНК ПЦР на 12 высокоонкогенных ВПЧ - отрицательно, хламидии и уреаплазма - отр. Врач говорит, что цитология точнее ПЦР, и сразу отправляет на биопсию, хотя тест Шиллера не выявил подозрительных участков. Чему же верить? Пересдать ли цитологию или ПЦР?
Добрый день. Обратитесь к другому гинекологу для очного осмотра и выслушайте его мнение. К сожалению, заочно я не могу вам помочь.
Консультация врача гинеколога на тему «ВПЧ, паракератоз » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.