Консультации / Гинекология

Грозит онкология - нужна ли операция?

Здравствуйте! Мне 43 года, у меня двое детей - 13 и 10 лет. На протяжении 10 лет проблемы с шейкой матки -эрозия, которая после лечения на некоторое время проходит, затем снова возобновляется. Два года назад сделали прижигание, брали все необходимые анализы, сказали, что теперь наблюдаться на мед. осмотрах раз в год. На очередном мед.осмотре взяли анализ, результат которого не понравился врачу и она взяла более глубокий анализ: гистологическое исследование материала. Анализ делался в Иркутске. Результат: В исследуемых биоптатах (2 кусочка) из шейки матки в одном из них определяется картина железисто-папаллярного полипа цервикального канала, в другом картина железистого эндоцервикоза на фоне слабовыраженного хронического цервицита, в шеечном покровном эпителии определяются морфопризнаки акантоза, признаки CIN 3. Это заключение было дано 07.11.13 С ним меня отправили на консультацию в онкодиспансер Улан-Удэ, но там врач сказала, что пока все нормально и приехать к ним снова через 6 месяцев. Я очень боюсь, что через такое время не было-бы поздно. Посоветуйте, пожалуйста- не лучше-ли сейчас сделать операцию, чтобы избежать проблем в дальнейшем? Я даже согласилась-бы просто все удалить. Спасибо заранее. До свидания.
При пересмотре препарата и подтверждении диагноза CIN III, рекомендую рассмотреть возможность проведения конизации или ампутации шейки матки. Кроме того, целесообразно обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии CIN препарата Гроприносин, который обладает одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса из организма и профилактике повторного образования папиллом. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.