Консультации / Гинекология

Запах выделений

Добрый день! Меня начал беспокоить запах выделений. При осмотре гинеколог обнаружила воспаление, анализ подтвердил (лейкоциты - 20-25), при этом флора была положительной. Доктор прописала Колпосептин. При следующем визите гинеколог сказала, что воспалительного процесса уже нет (лейкоциты - 4-5), флора была положительной, грибы 4-5 (сказали, что в пределах нормы), но обнаружили кокки. Доктор прописала Флуконазол (150) 2 таблетки (на 1-й и на 6-й день). После курса лечения запах все-равно не пропал, он не резкий, не неприятный, зуда нет, но раньше у меня такого запаха не было. Подскажите нормально ли это и что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
Консультация врача гинеколога на тему «Запах выделений» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26