Консультации / Лекарственные препараты

Повышенная температура у ребенка (7 мес

Здравствуйте! через какое время после приема Нурофена ребенку можно применить Цефекон.темп-ра 39.
Здравствуйте! Как правило, при высокой температуре применяют комбинацию нурофена и цефекона. Нурофен 3 раза в день, через равные интервалы -- 8 часов. в Перерыах между ними идут свечи цефекон, но не более 4 в сутки. получается, свечку можно вводить через 3-4 часа после нурофена. Однако, если нурофен не сбил температуру и она 39, цефекон вряд ли справится, он слабее. настоятельно рекомендую вызвать скорую помощь! Они сбивают температуру специальными инъекциями. Помните, что температура только симптом и очень важно устранить основу, то есть принимать противовирусный препарат (например, виферон) и/или антибиотики (в зависимости от вида заболевания). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся