Консультации / Педиатрия

Пневмония

У ребенка (7 лет) пневмония верхняя долевая. 7 дней прокололи фортекс по 1г. 2 раза в день. последние 4 дня температура в норме, кашель стал влажным и не таким частым, врач говорит, что надо еще один антибиотик пропить. Назначил клацид по 250 мг 2 р. в день это правильно, если состояние ребенка гораздо лучше?
Здравствуйте! Только ваш лечащий доктор может решить, насколько целесообразно использование второго антибиотика. Дело в том, что пневмонию нужно вылечить обязательно, и если доктор по состоянию ребенка говорит, что динамики пока не отмечается, а улучшение может быть связано с тем, что лечение подобрано верно, но его пока не достаточно, то вам стоит прислушаться к мнению врача. Если же у вас есть сомнения, можно обратиться к пульмонологу, для этого вам нужен рентген органов грудной клетки и клинический анализ крови.