Консультации / Гинекология

Назначили капельницы магнезией

Добрый день! Первый поход к гинекологу был 4-5 недель(в частном медицинском центре), смотрели меня при помощи внутреннего узи, все показатели в норме, кроме правого яичника-киста желтого тела.Прописали магний Б6, витамин Е, утрожестан внутренне, и фолиевая кислота(принимать до 12 недель) Сейчас срок 7-8 недель, чувствую себя хорошо, сходила еще раз на внутреннее узи, плод уже видно, сердцебиение в норме, киста пошла на спад.Но гинеколог сказала, что есть повышенный тонус матки и назначила капельницу магнезией 5 дней подряд капать. На учет встать посоветовала в 12 недель,т.е. через месяц. Вопрос в следующем, этот центр платный(не выкачкой ли денег они занимаются), что делать?!Звонила в поликлиники и мед. учреждения, чтоб узнать прокапывают ли у них, мне отвечали, что без направления из жк никто меня прокапывать не будет. Т.к.беременность первая и ребеночек очень желанный, в ЖК до 12 недель не хотела идти(не хотела,чтоб меня на кресле,через зеркало лишний раз смотрели). Могу ли я прийти в ЖК с анализами узи, которые мне сделали в платном центре, поставят ли меня на учет без осмотра?! И действительно ли надо прокапываться магнезией, если состояние хорошее?! Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. При постановке на учет в любой клинике или Женской консультации, будет осмотр на кресле, это стандартная практика. Осмотр беременности не противопоказан. По поводу магнезии, вопрос должен решаться с Вашим акушером-гинекологом, но в акушерской практике достаточно часто используется магния сульфат (магнезия) для снятия тонуса.