Консультации / Офтальмология

Может ли измениться кривизна?

Здравствуйте! Я ношу контактные линзы более 6 лет и всегда одинаковые, только меняется оптическая сила. Часто прохожу компьютерную диагностику и беру линзы в одном и том же месте. Две недели назад купила новую пару контактных линз Air Optix Night & Day AQUA. Кривизна 8.4. Но на левом глазу линза постоянно съезжает наверх, тем самым раздражая глаз. Приходится снимать. Пробовала и переворачивать туда-сюда и подольше очищать. Но эффекта нет. Правый глаз нормально. Может ли изменится кривизна? И быть разной на двух глазах? При компьютерной диагностике это должно быть видно точно? Или проблема в другом?
Здравствуйте! Необходимо провести диагностику и выявить причину изменений на левом глазу. Если нет каких-либо глазных заболеваний - изменяться кривизна роговицы не должна.