Титры антител 1:64

анонимно
Добрый день. У меня кровь 3-(-),а у мужа 2(+). Антитела сейчас в титре 1:64 .Беременность 3-я. Родила 1 мальчика антител не было вообще (3 группа положит.),на 2 беременности обнаружили антитела на позднем сроке ,родила девочку при титре 1:64 у дочки группа крови 2 положительная. Желтой дочка не была все обошлось сказали плацента задержала антитела. Сейчас при нынешней третьей беременности предлагают сделать плазмоферез. Насколько это поможет в данной ситуации.?Если нет то что делать ? Беременность 21- 22 недели .Заранее спасибо. Очень надеюсь на ваш ответ.

Отвечает Микитюк Александр Владимирович
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Титр антител сейчас достаточно высокий. Вам необходимо лечение в специализированном стационаре для избежания проблем с ребенком, и, возможно, плазмафарез каждые 2 недели.