Консультации / Офтальмология

Обострение увеита при беременности (токсоплазмоз

Здравствуйте. У меня 15-ая неделя беременности. Титры на токсоплазмоз при постановке на учет (6-7 недель) LGA - отрицательно, IG L = 295 ME/мл. При простуде обострился увеит левого глаза, офтальмолог отправил в Центр токсоплазмоза (больница им.Боткина). После сдачи очередных анализов заведующая центра сказала, что будут капать внутривенно сначала бисептол.... и что сейчас надо спасать глаз, поскольку ребенку уже ничего не грозит. Я прочитала негативные отзывы об этом препарате и в инструкции написано, что препарат проникает через плаценту... Ощущаю высыпания в стекловидном теле в виде множества черных мелких точек и плавающее мутное пятно, при осмотре офтальмолог сказала, что это появляется новый очаг (возможно, воспалился старый). Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Очень не хочу, чтоб эта муть с точками остались в глазу, они прям в центральной части глаза, ужасно мешают.
Здравствуйте! Медикаментозное лечение в Вашем случае обязательно. Какими препаратами - решит Ваш лечащий врач, офтальмолог и гинеколог.