Консультации / Онкология
Молочная железа
Выявлено очаговое образование на моммаграфии в левой молочной железе. Мне 54 года. Надо ли делать пункцию, если УЗИ очаговое не показывает, а показывает только кисты. У меня давно ФКМ. Помогает мастодинон. Хочу понаблюдать, а пункцию пока не делать. Может быть сдать какие нибудь анализы? Онкомаркеры?

Здравствуйте. При маммографии есть целый комплекс рентгенологических признаков, которые с определенной вероятностью указывают на то или иное заболевание. Если доктор, делавший описание маммограм, рекомендовал делать пункцию - ее нужно делать. К сожалению, гарантированно полагаться на данные УЗИ невозможно. Лабораторные данные также не являются патогномоничными. С уважением.