Добрый день!
Я собирала анализы для планового обследования в больнице. Анализы проводились в районной поликлинике.
Результат анализа HVC - положительно. Сдала кровь в одном из федеральных медицинских учреждений. Анализ задержали на день, чтобы перепроверить по другой схеме. Результат - отрицательно.
Что предпринять далее?
Женщина, 42 года, без в/п. В обозримом прошлом вариантов, при которых могло произойти заражение вирусом гепатита С, не было.
Благодарю за ответ!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможен ложноположительный результат. Необходимо сдать кровь на анализ в экспертной лаборатории Вашего района, дополнительно сдайте ПЦР к гепатиту С качественно, АЛТ, протеинограмму и после этого подойти к инфекционисту. С ув., Александров П.А.