Консультации / Гинекология

Зуд и жжение во влагалище

Здравствуйте мне 20 лет. Дело в том что у меня 2 дня назад появились болезненные ощущения (зуд и жжение) во влагалище, на внутренней половой губе появились маленькие прыщики(поражённая поверхность где-то 5 мм - 3 прыщика совсем рядом), зуд , выделения (белые чем-то похожи на сопли(извините за сравнение)), общее недомогание, голова болит, воспалились лимфоузлы на горле (температуры нет). Записалась на прием к гинекологу, но он аж на следующей неделе, хотелось бы знать что можно сделать до этого и что это может быть? (я девственница -, половых контактов никаких не было, препараты - пила обезболивающее от головы(спазмалгон), обрабатывала ромашкой(ванночку)- другого ничего не рискнула применять).
Добрый день. Состояние напоминает герпес. Сдайте кровь на антитела к ВПГ, это поможет врачу с диагнозом. Остальное обследование вам назначит врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд и жжение во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.