Консультации / Сексология

Отсутствие желания у мужа

Добрый день, не знаю к кому обратиться за помощью, надежда только на Вас) Мы с мужем вместе 3 года. В начале отношений секс был несколько раз в месяц. Я не умею получать оргазм ( к своему стыду к 30 не научилась). В начале были попытки с его стороны изучать меня и пробовать варианты... Но всегда это было редко. Тк в предыдущих отношениях никогда подобных вопросов не возникало. И всегда мужчины меня желали безусловно. Меня немного напрягало то, что обычно мне надо было подстегивать молодого человека к близости( намеками, массажами и тд) Мужу бывало трудно было испытать оргазм. Но со временем он "привык " ко мне. Когда я забеременела (я простила мужу однократную измену) - наметилось улучшение. (вид чувство вины стимулировало энергию) но ближе к концу беременности все сошло на нет, что в принципе не так мало распространено, как я поняла. На мои вопросы муж часто называл причину - лижнего веса -ему тяжело ( а я думаю просто лениво- и секс стоит в списке приоритетов на крайнем месте) на спорт пошел недавно - но пока без изменений в плане секс. энергии За 11 месяцев после рождения ребенка - секс был 3 раза! Я нахожусь в отличной форме- очень очень стройная (46 кг при росте 160),слежу за собой. Знаю что после родов у женщины открываются новые ощущения Естественно меня очень обижает эта ситуация ( и периодически я заговариваю о том что считаю невозможно иметь счастливую семью без интимной близости) муж только говорит что все будет хорошо Но никаких изменений нет Заранее благодарю Вас
Здравствуйте. У мужа много особенностей, но главный вопрос вовсе не в них, а в том, насколько вы оба к ним приспособлены. Мужу трудно испытать оргазм - ПОЧЕМУ? И как Вы можете изменить это? Он редко бывает инициатором секса - ПОЧЕМУ? И почему Вы считаете трудом быть инициатором, хоят Вам хочется чаще, чем ему? И так далее. Вам нужно вместе общаться с семейным психологом, чтобы выяснить запросы и возможности каждого из вас. Иначе получается, как сейчас: и неясностей много, и действий никаких. Удачи!