Стафилоккок,клебсиела и гемофильная палочка

анонимно
Здравствуйте!Мы сдали посев на флору из зева и вот какие результаты:staphylococcus aureus 10*2;Klebsiella pneumoniae 10*5;haemophilus influenzae10*5.Хочется узнать ваше мнение по поводу этих результатов.Ребенок чувствует себя хорошо,прыгает,бегает,играет,только температура 37,2-37,3,но она у нас уже давно и врачи говорят что она с этими инфекциями не связана.А вы как считаете?Ребенку 2 года и 4 месяца.

Отвечает Маслов Эдуард Юрьевич
отоларинголог
В норме из глотки обычно клебсиелла не высевается. Учитывая результат анализа, покажите ребенка ЛОРу и аллергологу-иммунологу.

Консультация врача отоларинголога на тему «Стафилоккок,клебсиела и гемофильная палочка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.