Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте! С мужем планируем ребенка два года, четыре года мы не предохраняемся вообще, лишь периодически пропивала таблетки гормональные т.к цикл не постоянный, Раньше менструация начиналась и не заканчивалась, либо наступала дважды в месяц, последние два года все наоборот, их просто нет по несколько месяцев. Проходила обследование гормонов, пролактина не хватало в организме, препаратами востановили в норму. Был выкидышь пол года назад на пяти неделях. После чего цикл приходил во время через 30 дней. На данный момент последний раз они были 18.11 и все. Делала тесты, все отрицательные. Живот раздулся как барабан, грудь надулась, очень болят соски,за две недели прибавила пять кг. , часто хожу в туалет. Принимала пять дней дюфастон, ни менструации ни положительного теста. Подскажите пожалуйста, что делать!!! Заранее спасибо.
Здравствуйте. Прежде всего, Вам нужно выполнить УЗИ органов малого таза, если судить о том, что менструация у Вас была 18.11.13, то задержки у Вас пока нет и говорить о беременности рано. Необходимо обратиться на консультацию к врачу акушеру-гинекологу для оценки всей клинической ситуации и обследования на факторы риска невынашивания беременности.