Консультации / Офтальмология

Прогрессивные очки

Доброго времени суток! Мне 58 лет. У меня такая проблема. У меня маленький + , с 2004 года я носила бифокальные очки, месяц назад, по рекомендации консультантов в салоне оптики, заказала прогрессивные очки. Меня предупреждали, что придётся долго привыкать, но можно ли привыкнуть к тому, что я на расстоянии свыше 5 м я ничего не вижу? Всё "рассплывается", нет резкости. По характеристикам этих линз, я так поняла, что такого не должно быть. Подскажите, пожалуйста, как я могу проверить, правильно ли мне подобрали линзы, потому что гарантии на них нет, стоят они не дёшево, а главное, что я плохо вижу в новых очках... Новые на 0,5 единицы больше, но вижу в них хуже. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Проверить зрение и подтвердить правильность рецепта Вы можете в нашей клинике, пройдя полное диагностическое обследование зрения с консультацией врача-офтальмолога.