Консультации / Хирургия

Судорги брюшного пресса

мне 40лет у меня иногда сводит левый нижний кубик пресса,а вчера свело так сильно минут 5-7держало что даже не знал что делать. Я таблетки не какие не пью обследования по этому поваду не проходил занимаюсь спортом дзюдо 9тренировок в неделю.Может посоветуете что в этом случаи делать? Иногда сводит и левый бог через 20 секунд отпускает. Доктор что делать когда токое происходит?
К сожалению, могу только порекомендовать уменьшить физические нагрузки, если это возможно. Возможно, имеется какое-то нарушение иннервации этой части прямой мышцы живота, при нагрузках. Теоретически, можно попробовать ввести ботокс "куда-то", (например, в фасциальный футляр этого участка мышцы, в виде разведённого раствора ботокса), но это снимет нейромышечную проводимость на 4-8 месяцев вообще, и этот участок мышцы перестанет работать на это время. Хотя это всё мои предположения, никто так наверное ещё никогда и нигде не делал. И я не уверен, что вам такую инъекцию кто-то будет делать. Попробуйте задать ваш вопрос неврологу.