Консультации / Сексология

Никогда не было оргазма

Юрий Петрович, добрый день! Мне 22, моей девушке 21. Она воспитанная, скромная и обладает подвижным и открытым умом. Я у неё первый мужчина, регулярную половую жизнь ведем около 2 месяцев, и сейчас девушка стала намного более раскрепощенной в постели. Возбуждается довольно быстро и легко. Уровень взаимного доверия высокий, постоянно присутствует диалог. Особенность заключается в том, что девушка, как она утверждает, ни разу в жизни не испытывала оргазм (по крайней мере, она такого не помнит). Мастурбацией до начала половой жизни никогда не занималась (после начала половой жизни, по моему совету, начала заниматься простейшей формой мануальной мастурбации). На данный момент ситуация такова: при оральной и/или мануальной стимуляции клитора имеются достаточно сильные ощущения. Есть судороги, вздохи и т.п., но разрядки нет. По её словам «ощущения нарастают, потом куда-то уходят, потом опять нарастают, и снова уходят и т.д.» После продолжительной (до 30 минут) стимуляции она просто изматывается т.к. ощущения сильны, но оргазма нет. И пока ни у меня, ни у неё самой не получилось довести её до оргазма таким образом. Вопрос: означает ли это, что она просто не способна испытывать клиторический оргазм, и следует искать счастья по другим направления? Или ещё слишком рано делать какие-либо выводы и нужно продолжать «тренироваться»?
Здравствуйте. Не надо делать поспешных выводов: девушку вообще никогда не интересовала физиология секса, так что сомнительно ожидать, что она достигнет вершин за полтора месяца. С другой стороны, чем больше Вы проводите с ней разбор полетов, чем больше она циклиться на некой "проблеме", тем дальше она от физиологии - и потому шансы на пробуждение возбуждения и оргазма у нее снижаются. Пусть живет как живте, сама по себе, без контроля - это наиболее эффективный путь для созревания ее сексуальности. А Вы живите с ней половой жизнью, довольствуясь тем, что она МОЖЕТ дать, а не претендуя на то, что ВАМ кажется для нее обязательным. Удачи!