Консультации / Офтальмология

Стеноз носо-слёзного канала

Здравствуйте.У меня хронический полипозно-гнойный полисинусит.При проведении операции повредили выход из н.с.канала.Скапливается содержимое,постоянно приходиться выдавливать из глаза.Делали бужирование помогло на 1 месяц,после делали раз5-6 но промыть не удаётся.Есть смысл делать бужирование повторно т.к. предлагают дакриоцистостомию?
Добрый день! В Вашем случае показано хирургическое лечение дакриоцисториностомия (Вы можете обратиться в Центр микрохирургии глаза, Одесский НИИ имени Филатова).