Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

здравствуйте, меня зовут Антон. У меня сахарный диабет первого типа. 22 года, вес 70 кг. Диабет с 2008 года. С не давних пор начались проблемы с эрекцией. Все началось с того как с невестой дело дошло до секса, а эрекция очень слабая. С этого все и началось. Было подозрение что это все на психологическом фоне, но проблема случается раз через раз, то все нормально, то дает сбой. Пробовал принимать виагру(убрать мысль что не получится), все хорошо. И как это исправить я не знаю. Венерических заболеваний нет. Уровень сахара не редко достигает и 15 ммоль. Проблема не уходит из головы, и хотелось бы узнать советы как с этим справиться. из вредных привычек - курение. алкоголь раз в неделю и реже(любитель пива). Боюсь делать попытки, постоянна мысль о том что не получиться и т.д. Спасибо.
Здравствуйте, Антон. Вы же знаете, что любая болезнь, в том числе и диабет - проблема круглосуточная и непрерывная, правда? Поэтому, ЕСЛИ БЫ Ваша проблема зависела от диабета, то слабая эрекция была бы ВСЕГДА, а вовсе не через раз. А именно то, что проблема то есть, то нет, и позволяет говорить о психологической природе неудач. Вы слишком волнуетесь - вот и вся причина. А уж теперь, когда Вы заранее настраиваете себя на неудачу - так оно и случается. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Как только освободитесь от страха - все будет прекрасно. Удачи!