Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте,мне 28 лет, сейчас планируем с женой ребенка, для этого обратился к андрологу, и он мне назначил сдать спермограмму (жена полностью обследовалась у своего гинеколога, у нее все отлично). По результатам этого анализа, врач предложил 7-дневный курс капельниц с последующей 3-х месячной реабилитацией и принятием БАДов. Что за лекарство не говорит, но утверждает что безвредное. Помогите разобраться с результатами спермограммы. Каковы шансы забеременеть? Стоит ли соглашаться на предложенный курс лечения, сомнения не в качестве лечения, а в их цене? Микроскопия: количество - 26млн/мл, хорошо подвижные - 41%, слабо подвижные - 27%, неподвижные 32%, патологические формы 13%, клетки сперматогинеза +, агглютинация +++, жизнеспособность >50%, лейкоциты 1-3х. Движение сперматозоидов: поступательное -35%, маятникообразное 29%, манежное -4%
На счет диагноза и лечения доктора ничего не могу сказать.Если хотите услышать мое мнение, то нужно вам полностью обследоваться и правильно пролечится. У вас есть отклонения в результате анализа.
каковы шансы забеременеть с такой спермограммой? и вообще, есть ли они?
Шансы 50/50. Но планировать зачатие с такими показателями я бы не советовал.