Консультации / Урология

Застойный простатит. 16 лет. Нужен совет

Здравствуйте. мне 16 лет. Поставили диагноз - застойный простатит. Врач сказал что у молодых людей бывает, и с началом половой жизни пройдёт. До этих пор я часто мастурбировал: каждый день, иногда несколько раз в день. Прочитал в интернете, что это могло стать причиной. Посоветуете как действовать теперь? Бросить мастурбацию совсем или же заниматься этим на порядок реже? Проблем с тем чтобы бросить нет. Меня интересует лишь то, как будет эффективнее справиться с болезнью. Поллюций у меня не было. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. Спасибо
Мастурбация (частая) тоже может привести к отклонениям. Пройдите УЗИ простаты, сдайте кровь на тестестерон. Можете писать на мою почту.