Консультации / Маммология

Инфекционный мастит

Здравствуйте, неделю назад был обнаружен гнойный мастит правой груди. отлучила ребенка от груди (пью алактин). маммолог назначил хирургическое лечение - хирург настоял на антибиотиках. в течении этой недели через место взятия пункции вышел гной до появлении крови, пила аугментин. температура держалась 37-37,3. с вчерашнего дня пью лефлок. грудь пока побаливает, но терпимо. так как вышел гной - возможно ли обойтись без хирург. вмешательства. спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего надо оперировать. Так не получиться. Просто будет осумкованный абсцес в груди. Но вам решать