Добрый день!4 дня назад мне лечили зуб!сделали заморозку, удалили нерв, очистили каналы (их оказалось 3 и довольно таки глубокие), все каналы заполнили эндомет.пастой и вставили штифты, всё это запломбировали!врачи предупредил, что несколько дней может немного быть больновато надкусывать!в первый день как отошла заморозка больно не было совсем, никаких неудобств!на второй немного было неприятно жевать на этот зуб, а последние 2 дня (вчера и сегодня) просто не выносимо даже языком трогать его!да и не трогаешь ноет и ноет!
должно ли так быть и что делать? (обратиться именно к тому врачу сейчас не предоставляется возможности)
Отвечает Халдин Александр Сергеевич
стоматолог-ортопед
Несколько дней после лечения реакция возможна. Если боли усилятся или не будут проходить - необходимо будет обратиться к врачу.