Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление кожи вокруг глаз

Добрый день, меня зовут Елена, мне 42 года. Уже несколько месяцев беспокоит кожа вокруг глаз: воспаление, шелушение, отечность и зуд. Поменяла всю белую и декоративную косметику, но в рамках одной фирмы, улучшений нет. Процесс то обостряется, то практически затухает, с чем связано - не могу отследить. Питаюсь сбалансированно: вода в норме, белки, правильные углеводы, клетчатка, хорошие жиры, иногда простые углеводы, но в небольшом количестве. Живу в небольшом городке, квалифицированных специалистов нет. Помогите пожалуйста справиться с проблемой.
Добрый день, Елена! Могу порекомендовать Вам сдать анализ на клещ Демодекс. Очень часто именно он вызывает такую клиническую картину. Это делается следующим образом: с вечера, не умываясь, вы наклеиваете на проблемные места обычний скотч, оставляете его на ночь. С утра снимаете и приклеиваете на предметное стекло ( можно купить в аптеке), затем относите в лабораторию при дерматовенерологическом диспансере. там смотрят под микроскопом и дают ответ.